bio 3 1131 мая в парке Тысячелетия Казани пройдет благотворительный Сабантуй для детей от детского центра «Сабыйлар». Детей ждут татарские народные игры, состязания, конкурсы, песни, танцы и подарки.

Стоимость участия в Сабантуе – 300 рублей. Все собранные средства будут направлены в фонд помощи затопленному татарскому селу Тукуз Вагайского района Тюменской области. Начало праздника – в 10:00.

Напомним, ранее жители Казани начали сбор средств в поддержку пострадавших от паводка жителей татарских сел Тюменской области.

Жители татарского села Тукуз Вагайского района Тюменской области оказались жертвами наводнения. По словам местных жителей, 30 апреля вода поднялась примерно на 7 — 8 метров. Большинство дворов и хозяйств оказалось под водой. Наполовину скрылась под водой и местная мечеть. Жителей села эвакуировали, некоторые живут у родственников, многих распределили в местную школу. Пострадавшие нуждаются в поддержке. На прошлой неделе также прошел благотворительный концерт от независимых казанских музыкантов. По итогам концерта удалось собрать около 20 тыс. рублей. Еще 100 тыс. рублей на счет пострадавшим перевело ООО «Сервис-Агро». На сегодняшний день собрано порядка 200 тыс. рублей.

В детском центре «Сабыйлар» ведется воспитание детей на татарском языке, опираясь на татарские традиции. Здесь для детей организовано питание по стандартам «Халяль». В центре предлагают такие занятия, как раннее развитие на татарском языке (от 6 месяцев до 3 лет); семейный фитнес (для детей от 1 года до 3 лет); клуб временного пребывания, аналог детского сада – для детей до 7 лет; иностранные языки – английский, татарский; творческие мастер-классы; консультации логопеда и психолога и многое другое.

business-gazeta.ru

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX