big 109221

Встречайте! Этим летом в Екатеринбурге появится популярная татарская сеть фаст-фуда «Тубэтэй». «Все посетители заведений сети смогут попробовать беляши, элеши, эчпочмаки, а также манты и пельмени»

Популярная татарская сеть фаст-фуда «Тубэтэй» планирует зайти на рынок Екатеринбурга уже этим летом, передает РБК. Об этом журналистам рассказал директор по развитию сети "Тубутэй" Азат Назмутдинов.

"Наша франшиза обойдётся примерно в 195 тысяч рублей в год. Работать будем на поставках полуфабрикатов. Центральное производство у нас работает в Казани, и продукцию - заморозку, полуфабрикаты - мы поставляем на точки франчайзи. Франчайзи открывают морозильный склад и далее готовят продукцию для точек", - пояснил Назмутдинов.

Посетители заведений, входящих в эту сеть, смогут попробовать эчпочмаки, элеши, беляши, а также манты и пельмени.

Генеральный директор сети Руслан Гильмутдинов поясняет, что в «Тубэтэе» в первую очередь делают ставку на представителей татарской диаспоры. Кроме того, основатели фастфуда отметили, что вся продукция сети готовится по стандартам «халяль».

"Покупатели франшизы из Екатеринбурга нас очень удивили тем, что они довольно неплохо знают татарскую кухню. Это, думаю, тоже может сыграть нам на руку в популяризации продукции", - заявил он.


© 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX