liniya

Россияне, столкнувшиеся со случаями дискриминации по национальному признаку, могут рассказать об этом по новой «горячей линии» Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), сообщил замглавы ФАДН России Андрей Меженько.

По мнению замглавы Федерального агентства по делам национальностей Андрея Меженько, создание «горячей линии» должно способствовать вовлечению граждан и этнокультурных и общественных объединений, религиозных организаций в деятельность по развитию межнационального и межконфессионального диалога, противодействию экстремизму, национальной и религиозной нетерпимости.

«Горячая линия» ФАДН действует в электронном виде, отправить жалобу можно в виде письма на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Открытие горячей линии, как отмечают в организации, позволит не только более эффективно проводить мониторинг и оперативно реагировать на случаи дискриминации, но и «повысит качество деятельности органов власти субъектов РФ по решению задач государственной национальной политики».

«Организация горячей линии будет способствовать вовлечению граждан и этнокультурных и общественных объединений, религиозных организаций в деятельность по развитию межнационального и межконфессионального диалога, возрождению семейных ценностей, противодействию экстремизму, национальной и религиозной нетерпимости», — сказал Меженько, которого цитирует организация.

В ФАДН пояснили, что «горячая линия» открыта в рамках создания государственной и муниципальной систем мониторинга состояния межэтнических отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций, которыми с апреля занимается агентство.

В задачи агентства, созданного нынешней весной по указу президента РФ Владимира Путина, входит реализация государственной политики в сфере межнациональных отношений, осуществление мер, направленных на укрепление единства многонационального народа РФ.

РИА Новости

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX