DSCN5996

11 июня жители и гости в праздничной одежде весело и дружно подтягивались к центру поселка. Громко звучала музыка, ярко светило солнце.

Огромная зеленая поляна манила к себе яркими флагами, разноцветными палатками, откуда шел ароматный запах пирогов и жареных шашлыков.

С веселым и задорным смехом  детвора облепила ларек со сладкой ватой, завидным упорством осваивала крутые надувные горки.

В красивых национальных костюмах  ведущие праздника торжественно  поприветствовали присутствующих и объявили о начале долгожданного Сабантуя.

С напутственными словами и поздравлениями  обратился  директор МКУ  ШГО «Шалинский центр развития культуры» А.А.Кадыров. За подготовку и проведение  этого замечательного национального праздника, благодарность за возрождение национальной культуры и родного языка в поселке Сабик  теплые и искренние слова выразила глава Саргинской Администрации И.Н. Шамарина.

Поздравила своих односельчан и пожелала крепкого здоровья и дальнейшего сотрудничества  председатель Совета ветеранов поселка Сабик  М.П. Бурухина.

      Под  продолжительные и громкие аплодисменты выступили солисты вокального ансамбля «Тургай» из города Первоуральска. От души и с большой искренностью звучали   песни и на татарском, и на русском языках, лихо молодецки исполнялись пляски.

      Как и полагается, ни один Сабантуй не обходится без шутливых национальных состязаний, на которых призы и подарки получили не только победители, но и участники и болельщики.

      Любители татарской национальной кухни и татарского языка получили открытки с рецептами традиционных  мусульманских блюд, буклеты – словари татарских слов, памятки об истории происхождения Сабантуя.

     От всех  своих односельчан хочется выразить большую благодарность, пожелать крепкого здоровья, успехов  в работе, обыкновенного земного счастья, за внимание и содействие  в организации  всеми любимого Сабантуя, на котором было каждому  уютно и хорошо.

 

 

Зав.библиотекой  Ф.Н. Идиятуллина

Comments are now closed for this entry



ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX