IMG 4260 620x330

15 июля Татарский общественный культурно-просветительный центр (ТОКПЦ) г.Ташкента, в рамках ежегодной общественно-благотворительной акции «Наша помощь – детям», организовал и провел «Детский Сабантуй-2017» для сотни воспитанников детского дома в оздоровительном лагере «Нур» Ташкентской области.

В мероприятии приняли участие представители Совета татарской молодежи при ТОКПЦ г.Ташкента, Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан, Узбекского государственного цирка, представители республиканской детской газеты «Класс» и «Молодежь Узбекистана», а также руководство детского дома и оздоровительного лагеря.

IMG 4047

Для праздника были подготовлены различные подарки и угощение для детей,            а также футболки с логотипом благотворительной акции. Необычным подарком для маленьких девочек стал рисунок хной на руке – мехенди.

В программе праздника выступили артисты цирка: клоунский дуэт «Элмост» Камариддин Мостов и Эльнур Имамназаров, дуэт акробатов Эльзара Исянова и Анастасия Абилгафарова, жонглер Иван Мишуров, а также самый маленький акробат-эквилибрист на катушках Далер Хаметов. Артисты порадовали детей и участников мероприятия своими яркими выступлениями, а также придали позитивный заряд для участия в состязаниях детского сабантуя, которые подготовила для них молодежь ТОКПЦ г.Ташкента.

IMG 4064

В перетягивании каната не было равных самым старшим участникам из 4 и 5 отрядов, они дважды перетянули объединенную команду своих воспитателей и гостей. Ловкость и сноровку в состязании «не урони яйцо» продемонстрировали самые юные участники из 1,2,3 отрядов. А в умении бегать в мешках преуспели участники из 6 и 7 отрядов. Но самым излюбленным конкурсом стало разбивание глиняного горшка с завязанными глазами, в котором принял участие 8 отряд, а также присоединились и все остальные отряды.

IMG 4156

После конкурсов были проведены матчи в футбол и пионербол между воспитанниками детского дома и гостями.

IMG 4064

За праздничным достарханом с узбекским пловом, татарской выпечкой собрались дети, их воспитатели, руководство лагеря и гости.

IMG 4456

Кульминацией праздника была раздача подарков каждому воспитаннику детского дома, а также памятная фотография.

Столько внимания и добра было оказано детям, что этот день затронул души каждого, кто принял участие в акции. Оказывать посильную помощь тем, кто в ней нуждается, быть внимательным к людям, радоваться и радовать других – это качества, относящиеся к Совету татарской молодёжи при ТОКПЦ г.Ташкента.

IMG 4191

 

 

Представительство

Республики Татарстан

в Республике Узбекистан

 

http://tatar-congress.org

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX