кк3ц

«Шатер Рамадана» ожидает гостей в последние 9 дней благословенного месяца Рамадан – с 16 июня 2017 года — до 24 июня 2017 года. Ифтар состоится в эту среду, 21 июня, в 21:00 по адресу: ул. Димитрова, д.15.


Организаторами благотворительного проекта, ставшего за свою шестилетнюю историю традиционной духовной площадкой в месяц Рамадан для мусульман и всех желающих, выступает Региональное Духовное Управление Мусульман Свердловской области.

По уже сложившейся традиции, организаторы позаботились о том, чтобы на протяжении десяти последних долгих жарких летних дней поста жизнь не замирала, но напротив, преобразилась, обогатилась духовной пищей, наполнилась новым смыслом, свежими эмоциями и яркими событиями.

Размещается шатер на парковочной площадке при мечети "Рамазан" г.Екатеринбурга в микрорайоне Химмаш по адресу: ул. Димитрова, д.15.

В Шатре Рамадана устанавливается кухня для разогрева и раздачи угощения, небольшая сцена с подиумом, проекционный экран для культурно-просветительских программ, аудиотехника, освещение, отопительные приборы, пластиковые столы и стулья. Интерьер шатра украшается баннерами с переводами аятов из Священного Корана, разноцветными шарами. Мероприятие включает в себя не только бесплатные праздничные угощения для всех желающих, но и насыщенную культурную программу. На сцене шатра проводятся дни национальных республик России, дальнего и ближнего зарубежья, круглые столы, социальные программы для инвалидов, ветеранов, военнослужащих, специальные детские дни, вечера единства и солидарности с представителями всех конфессий России. Шатер ежегодно посещают официальные представители всех религиозных конфессий России, представители правительства Свердловской области, члены областного Законодательного собрания Свердловской области и Городской Думы г.Екатеринбурга, представители правящих партий, политические деятели, ученые, деятели искусства, бизнесмены, люди различных национальностей и вероисповеданий.

http://www.muslim-ural.ru

https://vk.com/event123690037

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX