knigi

7 октября 2016 года в Свердловской областной межнациональной библиотеке (г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, 28) состоится фестиваль «День чтения в Межнациональной библиотеке, в рамках которого пройдет творческая встреча с писателем Шамилем Идиатуллиным (Наиль Измайлов).


Главная идея акции – показать детям и подросткам важность чтения в формировании успешной творческой личности на примере взрослых, авторитетных и известных людей нашего общества. В рамках фестиваля Свердловская областная межнациональная библиотека обратит особое внимание на тему национальных литератур народов России, их месту в общероссийском и мировом контексте, а также значению чтения на родном языке.
Время проведения с 14.00 до 17.30.
Тел. для справок: +7 (343) 243-17-05 Колосов Евгений Сергеевич.
Вход свободный!

14.00 – 14.15 Открытие фестиваля «День чтения в Межнациональной библиотеке»

14.15 – 15.30 Творческая встреча с писателем Шамилем Идиатуллиным (Наиль Измайлов)
Встреча с журналистом, писателем Шамилем Идиатуллиным (Наиль Измайлов) – автором мистических триллеров «Убыр» и «Убыр. Никто не умрет».
Роман «Убыр» стал лауреатом Международной детской литературной премии имени Владислава Крапивина (2012), а также премии «Новые горизонты» (2013) и получил высокую оценку читателей по всей стране.

15.30 – 15.45 «Библиотека и HOMO LEGENS»
Приобщение к чтению, пропаганда ценности чтения и книги, стимулирование интереса к мировому литературному наследию является основной задачей библиотек.
В День чтения Свердловская областная межнациональная библиотека презентует выставочный проект «Читай!», направленный на популяризацию чтения как самого мощного механизма поддержания, развития и приумножения богатства родного языка.

15.45 – 16.45 Марафон национальной литературы «Книга в стиле ЭТНО»
Мы живем в уникальной стране, населенной разными народами со своей культурой, со своими традициями и обычаями, отраженными в их самобытной, уникальной и ни с чем не сравнимой литературе.
Гости библиотеки – лидеры и представители национально-культурных объединений Екатеринбурга и Свердловской области – поделятся своими литературными предпочтениями и прочтут эпизоды из своих любимых произведений на родном языке.

16.45 – 17.15 Конкурс-квест «Читай книгу – смотри кино!»
Книги и кино в нашей жизни постоянно взаимодействуют: в кинотеатрах и на телевидении показывают экранизации литературных произведений, снимаются фильмы о книгах, о писателях, а иногда наоборот писатели создают художественные произведения о съемках фильмов или о жизни знаменитых актеров.
Молодежный конкурс-квест «Читай книгу – смотри кино!» направлен на привлечение внимания юношества к лучшим образцам российской экранизации, изучение истории создания художественного произведения и его киноверсии, стимулирование вдумчивого чтения классической и современной, национальной художественной литературы.

17.15 – 17.30 Закрытие фестиваля «День чтения в Межнациональной библиотеке»

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX