Студент исторического факультета УрФУ выбрал исследование на эту тему

02

«Будни Екатеринбурга», 2024 г. / Фото: Вадим Шамсияров

 

Жители Екатеринбурга старше 18 лет татарской национальности или с таковыми корнями приглашаются для участия в опросе для научно-исследовательского проекта «Татары города Екатеринбурга». Писать курсовую на такую тему решил Руслан Суфияров, студент исторического факультета Уральского федерального университета.

«Я родом из Уфы. Когда приехал учиться в Екатеринбург, столкнулся с нехваткой татаро-башкирской культуры, к которой привык в Башкирии. Восполнить этот пробел решил через изучение истории своего народа. Когда год назад познакомился с ребятами из татарской молодежной организации «ЯШЕН», еще больше заинтересовался идентичностью местных татар, тем более что она отличается от уфимской. Так и выбрал тему курсовой», – поделился с eka.tatar Руслан.

 

03

Руслан Суфияров

 

Респондентам предстоит ответить на вопросы о национальной принадлежности, культуре, языке, религии, а также об отношении к татарским общественным организациям. Этим вы поможете молодому человеку написать курсовую, а она, в свою очередь, возможно поспособствует предпринять меры к сохранению и развитию татарской культуры в Екатеринбурге.

Научным руководителем проекта является известный на Урале и за его пределами знаток татаро-мусульманской истории, автор нескольких книг и множества работ по теме, Алексей Старостин, являющийся кандидатом исторических наук, доцентом кафедры археологии и этнологии УрФУ.

 

00

«EKB CITY», 2024 г. / Фото: Вадим Шамсияров

 

Как заверяет автор, опрос анонимный и не используется для сбора персональных данных. Для заполнения потребуется около 20-30 минут. Если планируете заполнять не сразу или боитесь, что из-за обновления страницы потеряются ответы, можете авторизоваться, оставив email. Форма не сохраняет адрес электронной почты.

Защита проекта состоится ближе к июню текущего года, а летом планируется его презентация для общественности, о чем вы обязательно прочитаете на eka.tatar. Ответы принимаются только от совершеннолетних жителей Екатеринбурга и не принимаются от татар из других населённых пунктов Свердловской области. 

 

Для получения объективной информации до 30 марта 2024 года необходимо опросить 150 человек. Это большой труд, поэтому студент просит выслать сслыку на опрос родственникам-татарам и друзьям из Екатеринбурга. Если возникли вопросы, пишите Руслану в телеграм или на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Пройти опрос можно здесь.

Ильдар Хабибуллин

___________

Есть новость, предложение или увидели неточность? Пишите! 

Подпишитесь на Telegram и соцсети: Вконтакте  /  Instagram*  / YouTube – в них более оперативная информация и материалы, не публикуемые на сайте. 

*Входит в Meta Platforms Inc., признанной властями экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX