Во время осмотра спорткомплекса Рустам Минниханов пообщался с юными следж-хоккеистами

      

Рустам Минниханов в Нижнекамске открыл новый ледовый дворец

       В рамках рабочей поездки в Нижнекамск Раис Татарстана Рустам Минниханов открыл новый ледовый дворец. 

В спорткомплексе предусмотрен крытый каток с искусственным льдом, тренажерный зал, 4 раздевалки на 25 мест каждая. Также имеется комната врача, процедурная, 2 тренерских кабинета и комнаты для судей. 

Рустам Минниханов отметил, что ввод в эксплуатацию данного объекта – важный шаг в развитии города и повышении качества жизни граждан. «Здесь созданы все условия и для хоккеистов, и для фигуристов. В целом благодаря этому объекту нижнекамцы смогут приобщить своих детей к спорту и здоровому образу жизни», - подчеркнул Раис республики, после чего сделал символическое вбрасывание шайбы. 

Во время осмотра спорткомплекса Рустам Минниханов пообщался с юными следж-хоккеистами, пожелав им дальнейших спортивных успехов. 

На базе ледового дворца будет работать детская хоккейная школа академии «Ак Барс». В школу уже приняли 150 юношей. В дальнейшем планируется набор учеников 11 возрастов. Сегодня с юными хоккеистами занимаются 3 тренера. 

Для справки:

Сегодня в Татарстане хоккеем занимаются 30,5 тыс. человек. Для подготовки будущих чемпионов в 46 спортивных школах республики открыты отделения по хоккею для 8,1 тыс. ребят. С ними работают порядка 300 тренеров. Также в республике насчитывается порядка 200 любительских команд - это более 2,5 тыс. человек.

Татарстан является одним из ведущих регионов по обеспеченности ледовыми сооружениями. В 32 муниципальных образованиях насчитывается 51 крытый ледовый дворец с искусственным льдом, 13 из которых располагаются в Казани. Все спортивные школы, имеющие отделения хоккея, обеспечены необходимой методической литературой и видеоматериалами.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX