Премьера состоится 14 декабря 2023

    

       Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии поставит мюзикл «Полет», посвященный легендарным гимнастикам сестрам Назмудтиновым. Премьера состоится 14 декабря 2023. Автор музыки к спекталю наш уральский композитор Евгений Кармазин.

Уникальность этого проекта в том, что это вообще первый в мире спектакль о художественной гимнастике, еще и мюзикл», - отметил руководитель театра и режиссер-постановщик мюзикла Филипп Разенков на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС .

Сестры Назмутдиновы - уроженки Свердловска (ныне Екатеринбург). Старшей из четырех сестер, Лилии, первой в Советском Союзе присвоили звание мастера спорта по художественной гимнастике. Она первой демонстрировала новый вид спорта в Европе на гимнастическом конгрессе в Штутгарте, всемирной выставке в Брюсселе (1958), стала победительницей первых международных соревнований в Софии (1960). В 1965 году на чемпионате мира в Праге спортсменка выиграла бронзу в упражнениях с предметами. Лилия Назмутдинова является четырехкратной чемпионкой СССР. Вторая сестра, Розалия, стала двукратной чемпионкой СССР. Третья сестра, Альфия, стала чемпионкой мира 1971 года в упражнениях с лентой, также на ее счету серебро и две бронзы мирового первенства. Самая младшая сестра, Ильмира, является мастером спорта СССР и чемпионкой соревнований "Трудовые резервы". 

Мюзикл «Полёт» — это весёлая, добрая и красивая фантазия авторов, не имеющая совпадений с действительностью. Кроме одной: девушки, которые умеют летать, существуют на самом деле, но в реальности их называют художественными гимнастками.

источник: Постоянное представительство РТ

Комментарии  

0 #1 Harriet 14.12.2023 15:54
Be it any metropolis in India you wish to travel, simply
place your order for meals in practice whereas
in Aurangabad station. Anand Vihar Terminal railway station relies out in Anand Vihar locality.


My web page - yU9Dq8BwAsnb2w: https://www.onlinecasinosdeutschland.com/
Цитировать

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX