Об этом сообщает газета «Ведомости»

     Орган по сертификации продукции и услуг «Роскачество — Халяль» выдал первый в России международный сертификат соответствия Фонду Росконгресс. После выдачи сертификата фонд сможет производить конгрессно-выставочнкю деятельность, а также организовывать бизнес-туризм по стандартам халяль. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на сообщение Федеральной государственной информационной системы Росаккредитации.

Отмечается, что Росконгресс стал первым фондом, получившим сертификат на оказание услуг в сфере халяль от аккредитованного органа. «На мероприятиях государственного масштаба традиционно уделяется особое внимание пребыванию участников со всего мира. В этой связи главная задача организаторов — создавать на площадках деловых мероприятий и в городах их проведения комфортные условия для гостей разных национальностей и конфессий, реализовывать идею пространства международного доверия», — подчеркнул советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Сертификация конгрессно-выставочной деятельности означает, что Росконгресс может обеспечить соответствующую нормам ислама организацию помещений и обслуживание гостей, а также, что персонал фонда соответствует всем мусульманским требованиям. Теперь Фонд Росконгресс сможет не только проводить выставки и форумы для гостей мусульман в России, но также и организовывать подобные мероприятия в странах, с преимущественно мусульманским населением.

обл 24ывкфаа.jpg

Добавить комментарий



HABEPX