Компания создана в 2013 году бизнесменом Николаем Амосовым

     amosov-nikolay-andreevich1.jpg

Фото: Nickeytrey, CC BY-SA 4.0, ru.wikipedia.org

Казань становится все более привлекательным местом для проектов федералов. Так, на местный рынок строительства жилья рвется еще один игрок — краснодарская группа компаний «Точно» (до 2022-го — «Югстройимпериал»). Компания создана в 2013 году бизнесменом Николаем Амосовым — сыном известного на Кубани строителя и мецената Андрея Амосова. Последний начинал с объектов сельскохозяйственного и промышленного назначения, участвовал в подготовке Сочи к Олимпиаде. На олимпийских объектах Амосова-старшего работал и сын.

В столице РТ группа компаний «Точно» подыскивает подходящую площадку под жилую застройку и знакомится с рынком недвижимости.

Пока нет точной информации», — сказала о месте строительства замруководителя отдела репутации ГК «Точно» Надежда Тычка на архитектурно-строительном форуме «Казаныш», где у компании был собственный стенд.

Краснодарский край — домашний регион «Точно». За 10 лет застройщик возвел 1,5 млн кв. м жилья, столько же на стадии строительства. Компания уже работает в Крыму, Белгородской области, достраивала дома обманутых дольщиков. По данным единого ресурса застройщиков, по объему текущего строительства фирма занимает 10-е место среди застройщиков РФ и вторую строчку — в Краснодарском крае.

Что еще известно о 40-летнем Николае Амосове? 10 лет занимался боксом, 6 лет служил в пограничной службе ФСБ России, офицер запаса. Женат, воспитывает 7 детей. Жена Белла владеет сетью салонов красоты Prive7. Куратор женской сборной команды России по боксу, вице-президент федерации бокса в Южном федеральном округе.

источник: БИЗНЕС Online

Добавить комментарий



HABEPX