По информации «БИЗНЕС Online», мешают трамплинам два фактора

     

«Затормозился» проект по обновлению трамплинов в Лениногорске, который возник на волне олимпийского успеха Данила Садреева

Затормозился проект по обновлению трамплинов в Лениногорске, который возник на волне олимпийского успеха Данила Садреева

Фото: «БИЗНЕС Online»

Затормозился проект по обновлению трамплинов в Лениногорске, который возник на волне олимпийского успеха Данила Садреева. В Пекине-2022 он выиграл со сборной России серебряные медали — первые для нашей страны за 54 года — и тем самым обратил внимание на условия, в которых вырос как спортсмен. Трамплины в его родном городе находились в аварийном и полуаварийном состоянии, и под победу Садреева были даны обещания ситуацию поправить.

Говорили с президентом, он сказал, что в этом году будут делать трамплин», — сказал Садреев в марте 2022-го после приема в Кремле.

По информации «БИЗНЕС Online», мешают трамплинам два фактора. Во-первых, земля под ними попадает в зону нефтяных месторождений, что затрудняет любые строительные работы.

Основная проблема — титул земли», — говорил на итоговой пресс-конференции министр спорта РТ Владимир Леонов.

Во-вторых, стоимость работ намного возросла. На церемонии «Спортсмен года» в этом месяце глава федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РФ Дмитрий Дубровский озвучил в интервью «БИЗНЕС Online» сумму в 900 млн рублей.

Пытаемся ужаться и понять, что можно сделать в наших рамках», — сказал он.

Совещание по вопросу прошло в этом месяце. По нашим данным, в минспорте РТ и федерации сошлись во мнении, что проект надо раздробить на несколько этапов, понемногу запрашивать финансирование и хоть как-то сдвинуться с мертвой точки. Стороны по-прежнему хотят усилить 30- и 50-метровые трамплины, добавить к ним два «маленьких» новых трамплина, обновить ландшафт. Самый высокий трамплин в 70 м, судя по всему, останется нетронутым — слишком дорогим будет ремонт.

источник: БИЗНЕС Online

Добавить комментарий



HABEPX