Соревнования завершаются в Грозном

В городе Грозный продолжается Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Триумфаторами первых дней турнира стали спортсмены сборной Республики Татарстан.

7 февраля в весовой категории 45кг 1 место заняла Регина Шайдуллина.  Спортсменка показала результат 157кг в сумме двоеборья (рывок+толчок) и установила рекорд России в толчке – 92кг.

9 февраля серебряную медаль в копилку сборной принес Зулфат Гараев. В весовой категории 73кг тяжелоатлет в сумме двоеборья набрал 315кг (рывок 148кг; толчок 167кг).

Золото в весовой категории 81кг завоевала Дарья Ахмерова. Татарстанская спортсменка стала лучшей, показав результат 252кг, и установила 3 рекорда России в толчке 140кг и 142 кг, и в сумме двоеборья 252кг.